Как настроить почту Outlook (Microsoft Office Outlook) - для чайников.

outlook1_1    Мир вокруг нас меняется с удивительной скоростью, развитие технологий и техники идет семимильными шагами. Сейчас наличие компьютера и сотового телефона является для большинства нормой, как и наличие электронного ящика, а то и не одного, на различных серверах. Сама я под разные цели имею три электронных ящика на yandex.ru, gmail.com, mail.ru. Ежедневная проверка и обработка входящей корреспонденции занимает значительный промежуток времени. Меня лично утомляет каждый раз заходить на свою электронную почту (вводить ник и пароль) и в ней обрабатывать входящие письма. Решила поискать варианты – как упростить этот процесс.

В этой статье я расскажу, как настроить электронную почту при помощи Outlook 2010 приложения Microsoft Office(далее – Outlook).

Этап 1

Для этого вам необходимо активировать Outlook:

«ПУСК» <┘(Enter) «Все программы» <┘ «Microsoft Office»<┘ «Microsoft Outlook 2010»<┘

Первым делом нужно добавить свои учетные записи, по количеству e-mail адресов (почтовых ящиков). Заходим в закладку «Файл» <┘ «Сведения» <┘ «Добавление учетной записи» <┘

outluok1

Затем заполняем все предложенные поля. Нажимаем «Далее>»

Outlook

ВНИМАНИЕ: в строке «Пароль:» вводим пароль от почтового ящика, для которого добавляете учетную запись.

После этого начинается настройка параметров почтового сервера в автоматическом режиме. Может быть два варианта:

1 вариант – это успешное завершение.

outlook3

2 вариант – не сработала автоматическая настройка.

outlook4

Во втором случае ставим «галочку» в поле «Настроить параметры сервера в ручную» и «Далее>» <┘

outlook5

Можете поменять «Тип учетной записи» с POP3 на IMAP и нажать кнопку «Проверка учетной записи». Если и это не сработает, то необходимо уточнить все сведения о настройке учетной записи электронной почты в Outlook у поставщика услуг Интернета.

Обратите внимание на следующие особенности:

1.Если «Тип учетной записи» POP3, то «Сервер входящей почты» будет начинаться с рор.***,

если «Тип учетной записи» IMAP, то «Сервер входящей почты» будет начинаться с imap.***.

2. Если «Адрес электронной почты» содержит следующие e-mail:

Адрес электронной почты ***@yandex.ru ***@gmail.com ***@mail.ru
Сервер входящей почты Рор(imap).yandex.ru Рор(imap). gmail.com Рор(imap). mail.ru
Сервер исходящей почты Smtp. yandex.ru Smtp. gmail.com Smtp.mail.ru

Принцип для всех одинаковый, какое у e-mail адреса расширение после @, такое оно будет и в серверах входящей и исходящей почты.

3. Не забудьте поставить «галочку» «Запомнить пароль».

После создания учетной записи, заходим на закладку «Главная» открываем свой почтовый ящик входим в раздел «Входящие» и активизируем кнопку «Отправить и получить почту – все папки»

outlook6

После отработки процесса приема и отправки почты, мы увидим поступившую информацию.

Поздравляю, ваша учетная запись добавлена и и выполняет свои функции.

Этап 2

Для удобства в работе необходимо произвести несколько настроек.

1. Что бы информация обновлялась автоматически при входе в Outlook и далее через определенный промежуток времени надо сделать следующие шаги.

Заходим в закладку «Файл» <┘ «Параметры» <┘ «Дополнительно» <┘раздел «Отправка и получение» <┘ проставляем «Галочки» в соответствии с вашими потребностями (рекомендую как на картинке). Жмем кнопку «Закрыть» и «ОК».

outlook7

2. Для того, что бы удаленные документы автоматически удалялись при закрытии программы Outlook, необходимо осуществить следующие действия:

Заходим в закладку «Файл» <┘ «Параметры» <┘ «Дополнительно» <┘раздел «Начало и завершение работы с Outlook» <┘ проставляем «Галочку» в строке «Очищать папку «Удаленные» при выходе из Outlook, затем нажимаем кнопку «ОК».

outlook8

Выполнив данные настройки на первоначальном этапе, вам уже будет комфортнее работать с данной программой. Outlook имеет множество возможностей, что бы облегчить ваш труд, такие как: уведомление о доставке, уведомление о прочтении, при отправке сообщения автоматически вставлять определенный текст и другие варианты. Посмотрите различные закладки и оцените, что интересно именно для вас.

Если у вас на компьютере установлен Microsoft Office ранее 2010 года, то настраиваем  Outlook следуя логике.

В данной статье я постаралась подробно описать процесс - как настроить почту с помощью Outlook. Надеюсь, это вам поможет и сэкономит какую-то часть вашего времени, которое вы сможете потратить на более интересные дела. Просматривая полученные данные, вы сразу увидите, были ли вам личные сообщения с социальных страничек (если вы конечно оставили там ваш e-mail), и без необходимости не заходить в соцсети, дабы не потратить уже значительную часть вашего драгоценного времени.

По моему мнению, это главная функция приложения Microsoft Office Outlook, но к счастью не единственная и о них я постараюсь рассказать позже.

Если у вас остались вопросы или есть что добавить, оставляйте комментарий ↓.

С наилучшими пожеланиями Оксана Киркиж.

Подпишись на новости сайта! Получай новые статьи на почту:

Также Вы можете почитать:

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

6 комментариев к записи Как настроить почту Outlook

• Данил сказал:

Спасибо за статью. Я уже пользуюсь Outlook и мне нравится.

• Эльза сказал:

Статья понравилась. Пользуюсь почтой, но вот для настройки всегда приходилось обращаться к кому-то. С помощью картинок удалось настроить почту и дочке. Спасибо.

• admin сказал:

Эльза, буду рада если вам помогла моя статья.

• Андрей сказал:

настроить почту Outlook !!! Я даже и не знал, что такая почта есть .Все хорошо описано , обязательно установлю :grin:

• Артем сказал:

Отличный материал. Супер!

Добавить комментарий для Артем Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Нужны еще кнопки? Тогда вам сюда.

Google

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

Подпишись

на новости сайта

и получи подарок!

7skills-preview
7 бесплатных уроков
с пошаговыми инструкциями

Через 1-2 минуты
обязательно проверьте
свой e-mail,
чтобы подтвердить подписку.
Без спама.

Изучаем. Внедряем.